Пример для меня –люди в военной форме

С раннего детства я восхищаюсь людьми в военной форме, которые всегда готовы встать на защиту родной страны. В рядах этих людей и по сей день стоит мой папа. Мне всегда было интересно, что значит быть офицером, постоянно выполнять служебные задания? Как живут дети, которые учатся в военных учебных заведениях? Им так же сложно, как военнослужащим? А слово «кадет» я впервые услышала от мамы ещё в пятом классе, когда она рассказывала моему брату про Оренбургское кадетское училище. Меня тоже заинтересовал этот разговор, но мама сказала, что девочек в такие заведения не принимают. Помню, что очень расстроилась тогда.
Перейдя в седьмой класс, я уже начала задумываться о будущей профессии. Отлично занималась фортепиано и уже через год должна была закончить музыкальную школу. Планировала в дальнейшем поступать в консерваторию. Но потом начались самые неожиданные перемены в моей жизни и жизни моей семьи. Папу перевели в Кызыл. Он уехал раньше нас, чтобы обустроиться и найти жильё.
И вот в один прекрасный день папа позвонил мне. Оказалось, именно в Кызыле есть кадетское училище, единственное кадетское училище, в которое принимают девочек как раз с восьмого класса. Мама в шутку спросила у меня: «Ну что, будешь поступать?» До сих пор помню выражение её лица, когда я твердо сказала: «Да!» Она была уверена, что я откажусь от этой затеи.
В апреле 2017 года мы переехали в Кызыл всей семьёй, и я начала готовиться к вступительным экзаменам. Три месяца провела за учебниками и на стадионе. Затем были экзамены. В августе 2017 года вышел приказ минис­тра обороны. Так я стала кадетом. Как только пришла в училище и в первый раз надела красивую кадетскую форму с голубыми погонами, поняла: это именно то, к чему я стремилась с десяти лет.
Сейчас я уже учусь в выпускном классе, скоро кадетские годы останутся позади. Знаю точно: всегда буду помнить свое кадетство, как лучшее время.
Полина Пустовалова,
84 взвод
Предыдущая запись
Тываның ховар кызы
Следующая запись
Моему счастью не было предела!
Меню