Реальный срок за фейковые информации

 

В интернет-пространстве в последнее время фиксируют массовое распространение фейковой информации о специальной военной операции России на Украине. Для того, чтобы предотвратить распространение недостоверных данных, введены новые статьи в Уголовный кодекс РФ.

Так, за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, может последовать наказание до 15 лет лишения свободы.

За действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России, в том числе за публичные призывы к воспрепятствованию их использования, совершенные лицом, ранее привлеченным за такие действиям к административной ответственности, предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Также за призывы к введению санкций в отношении Российской Федерации, совершенные лицом, ранее привлеченным за такие действия к административной ответственности, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Фото из открытых источников

#Тыванынаныяктары #ТМГ

Предыдущая запись
В Кызыле прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников»
Следующая запись
Камбы Лама: «Верьте только в хорошее»
Меню