Работников и ветеранов ЖКХ поздравили с профессиональным праздником

В третье воскресенье марта в Туве отметили День работников ЖКХ. Работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие экономики республики, расширяют спектр услуг и улучшают качество. Профессиональный праздник, на котором чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства, состоялся в Центре тувинской культуры. На торжественном собрании выступавшие отметили, что праздник объединяет специалистов, обеспечивающих бесперебойную работу систем жизнеобеспечения населенных пунктов, полноценную деятельность всех организаций. Своим трудом они создают уют и тепло в домах, на предприятиях и учреждениях. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы радовали глаз парки скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Развитие Республики Тыва, как и всей России, прежде всего, зависит от успешной и стабильной работы ЖКХ! В этот день представился отличный повод сказать им искренние слова признательности и благодарности за их нелёгкий, но такой необходимый труд. От того, насколько успешно и эффективно работают специалисты отрасли, во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого.
Заместитель Председателя Правительства РТ Александр Брокерт подчеркнул, что ЖКХ является одной из самых сложных отраслей. «Давно стали привычными все наши коммунальные блага и порой мы не задумываемся, что за этим сложным процессом стоит слаженная работа более трёх тысяч человек, которые у нас в республике занимаются жилищно-коммунальным хозяйством. В день вашего дня позвольте поблагодарить вас за профессионализм, ответственность, за созидательную работу, в которую вложена частица вашей души и вашего таланта. Одной из актуальных проблем ЖКХ является изношенность нашего коммунального хозяйства. На развитие жилищно-коммунального комплекса Российской Федерацией с прошлого года начата актуализация таких программ, как модернизация ЖКХ».
В свой профессиональный праздник отличившиеся сотрудники получили поздравления, письма-благодарности, дипломы и почетные грамоты. В этот знаменательный день Благодарностью министерства труда награждён молодой специалист — сантехник Управляющей компании ООО УК «Столица» Шолбан Кожербей. Он рассказал о своей работе.
— Со стороны работа сантехника может показаться простой, но на самом деле это нужная и востребованная профессия. Надо многое узнавать, расти в профессиональном плане. В отрасли работаю 11 лет. Благодарен за поддержку, что оценили мою скромную лепту в развитие ЖКХ.

Игорь ЧИГДЕН,
фото автора

Предыдущая запись
Кадеттер чаа хүрээни аштап-арыглаан
Следующая запись
Добровольцы ВСКС ТувГУ приняли участие в 3 ежегодном турнире по функциональному многоборью «Памяти павших героев»
Меню