В марте полиция разыскала 120 детей-бродяг

В Туве за первую декаду марта к ответственности привлечено более 120 родителей за бродяжничество их детей. В полицию по различным основаниям доставлено 64 подростка, в том числе 19- за нахождение на улице и в общественных местах после 22 часов вечера.

Два факта безвестного исчезновения девочек-подростков 13 и 17 лет зафиксированы в поселке Каа-Хем и городе Кызыле. В первом случае школьница за время отсутствия находилась в доме подруги. Законные представители последней не посчитали необходимым сообщить родителям девушки о том, что она находится у них. Вторая несовершеннолетняя бродяжничала на территории города Кызыла и левобережного дачного общества. Подросток на звонки родных не отвечала и отказывалась возвращаться домой. Оба подростка разысканы, уточняется, что в отношении них противоправных деяний не совершено.

«Если в гости к вашим детям приходят их несовершеннолетние знакомые, друзья, одноклассники, поинтересуйтесь, все ли у них в порядке и убедитесь, что их не разыскивают родители, — предупреждают правоохранители. – Также следует установить доверительные отношения со своими детьми.
Родители обязаны заботиться о своих детях и несут ответственность за их воспитание. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте его место пребывания. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Берегите детей!»

По данным пресс-службы МВД по Республике Тыва @police17
Фото из открытых источников

#TMGNEWS

Предыдущая запись
Интернет-пользователи Тувы уходят с Instagram
Следующая запись
Российжи шериглерниң тиилелгези
Меню