В довузах Минобороны осенние каникулы были перенесены и добавлены к зимнему отпуску на фоне ситуации с С-19

✅ Воспитанники суворовских, нахимовских военно-морских училищ, президентских кадетских корпусов и пансионов воспитанниц Минобороны России в соответствии с учебно-календарным планом начинают убывать в зимний каникулярный отпуск.
В связи со сложившейся санитарно-эпидемической обстановкой данный отпуск увеличен за счет перенесенных и добавленных к нему осенних каникул.

Все воспитанники, убывая к местам проведения отпуска в разные регионы страны проходят обязательное медицинское обследование. По возвращении из отпуска, в целях предотвращения заноса и распространения короновирусной инфекции, учащиеся пройдут сплошное превентивное тестирование.
По прибытии из отпусков воспитанники в возрасте от 12 до 15 лет смогут пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции отечественным лекарственным препаратом для подростков Гам-КОВИД-Вак-М, который был зарегистрирован Минздравом России в ноябре текущего года, прошел две фазы клинических испытаний и уже показал свою безопасность и эффективность.
В зимний отпуск учащиеся возьмут с собой подготовленные специалистами Главного военно-медицинского управления Минобороны России бланки добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок. Подростки, чьи родители дадут согласие на иммунизацию, будут вакцинированы под контролем медиков после возвращения из отпуска.
Иммунизация воспитанников довузов Минобороны будет проводиться исключительно с согласия родителей, а с 15 лет только при наличии собственного письменного информированного добровольного согласия подростка и при отсутствии у него медицинских противопоказаний.
С августа 2020 года в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится масштабная прививочная кампания против НКИ личного состава старше 18 лет. На сегодняшний день полный курс вакцинации прошли более 1,5 млн. человек. Осложнений и серьезных побочных реакции не зарегистрировано. При этом уровень заболеваемости в Вооруженных Силах Российской Федерации многократно ниже, чем в Российской Федерации.
Вакцинация остается основным способом борьбы с распространением инфекции в организованных коллективах. Проведение профилактических прививок позволяет не допустить инфицирования личного состава, а также предотвратить развитие тяжелых осложнений в случае заболевания.

Фото из Интернета.

Предыдущая запись
Завершена работа по выявлению изменений санитарного и лесопатологического состояния лесов Тывы
Следующая запись
«Единая Россия» проведет в регионах предновогодние акции
Меню