В ПГТ. КАА-ХЕМ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Как сказал немецкий философ, логик, математик, физик, юрист, историк, дипломат, изобретатель и языковед Готфрид Вильгельм Лейбниц: «Библиотеки — это сокровищницы всех богатств человеческого духа».

И национальный проект «Культура» помогает современным библиотекам становиться полноценным культурным центром, где проводятся мероприятия самого разного формата, становясь центром притяжения для всех жителей.

Сегодня мы стали свидетелями, как очередная модельная библиотека нового поколения открыла свои двери для жителей пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна. Для этих целей из федерального бюджета были выделены 10 млн. рублей. Со своей стороны, администрацией Кызылского кожууна также была оказана финансовая поддержка на сумму 1 млн. рублей.

— У нас в библиотеке установлены современное интерактивное оборудование и комфортная мебель, новая компьютерная, мультимедийная, звуковая и копировальная техника. Появились несколько функциональных зон: регистрации и сервисных услуг, зона комфортного чтения, конференц-зал для проведения мероприятий, места для индивидуальной работы, выставочные пространства и площадки для игры. И что немаловажно, обновлен книжный фонд библиотеки – поделилась своей радостью директор библиотеки Марина Карти.

Напомним, в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» в Туве откроются еще 4 модельных библиотек в г. Кызыле, с. Ак-Дуруг Чаа-Холского кожууна, с. Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна и с. Тээли Бай-Тайгинского кожууна.

#Путин#Президент#Инициативыпрезидента#Нацпроекты#ВладиславХовалыг#Культура#Тува_развивается#Проектное_управление_в_Туве

https://vk.com/public194815300

Предыдущая запись
Более 5 000 сельских школьников Тувы начнут новый учебный год в отремонтированных зданиях
Следующая запись
Правительство сделало программу льготной сельской ипотеки бессрочной
Меню