«Face of Asia»: это уникальный шанс

Руководитель Театра танца и костюма Вячеслав Донгак рассказал об ансамбле «Эдегей», чем сегодня дышит коллектив и какие у них творческие планы.

— В 90-ых годах у нас возникла идея создать ансамбль, театр моды. Назвали «Эдегей», так и работаем под этим названием. Здесь занимаются дети, увлечённые искусством, модой, танцами. Приходят ребятишки по своему желанию, начиная с пяти лет и практически до окончания школы. Несомненно, определиться с выбором увлечений им помогают родители. У нас есть швейный цех, где сначала рисуют эскизы, по которым затем шьются костюмы. Во время пандемии наши воспитанники принимали участие в конкурсах в онлайн режиме.

Четыре года подряд наши модели участвуют в ежегодном празднике культуры, моды и красоты, конкурсе «Face of Asia». Это уникальный шанс для каждой модели показать себя, свою страну и громко заявить о себе на грандиозном шоу с показами коллекций знаменитых во всём мире дизайнеров, выступлениями известных артистов и награждением деятелей искусства и культуры за вклад в творческое развитие стран участниц. В прошлом году наши представители участвовали в престижном конкурсе, состоявшемся в Корее. Они признаны одним из сильнейших участников. В этом году конкурс тоже состоится. Поедут две девушки и один парень. В целом, есть среди наших выпускников те, которые моделинг выбрали своей профессией, дальше продолжают своё обучение. Я заметил, что дети, которые занимались у нас, чем-то отличаются. Это касается целеустремленности в достижении поставленной цели, стойкости, трудолюбия и, конечно, подготовленности. Что интересно, в настоящее время мальчики и молодые люди тоже не чураются моды, эстетики. Среди наших учеников есть ребята с семи до двадцати семи лет. Причем, обучение для парней бесплатное. Рост таких моделей составляет сто восемьдесят пять – сто девяносто сантиметров. Кроме детей, у нас могут обучаться и возрастные модели с тридцати до пятидесяти лет. Также среди занимающихся есть представители разных наций. Всего у нас занимаются около пятисот человек. К разным праздникам у нас есть готовые постановки. На Шагаа, например, нас пригласили в Абакан. С наступлением весны, с новым обновлением желаю всем прекрасных солнечных дней, наполненных теплом и светом. Будьте красивыми и нежными, как весенние цветы! Пусть весна принесёт волшебные, незабываемые дни и озарит светом душу и сердце, подарит здоровье, красоту и удачу!

Участница профессио­нального конкурса «Fase of Asia»: Как стать успешной моделью
Алдын-Сай — самая яркая и талантливая выпускница театра танца и костюма «Эдегей». Благодаря своей подготовке она сумела заявить о себе в профессиональных модельных агенствах.
— Я воспитанница и солистка театра танца и костюма «Эдегей». Моим хобби является моделинг. Занимаюсь я моделингом с 2019 года. Когда я только пришла в «Эдегей», меня заметили руководители. С этого и начался мой путь. Первая моя поездка была в Турцию, и я была единственным ребёнком из всего состава. Наш путь на тот момент: Анталия-Каппадокия-Анкара-Стамбул-Анталия. Именно после той поездки я раскрылась и выросла профессионально. Мои учителя увидели во мне терпение, настойчивость и целеустремленность. Дальше я начала сотрудничать, сниматься для магазинов в Туве в качестве модели. За все это время я побывала в таких странах, как Турция, Кыргызстан, Монголия, Корея. Конечно, в некоторых странах я была не раз и не два. Также много участвовала на неделях моды, фестивалях. Самым значимым достижением является участие в конкурсе «Face of Asia», это конкурс профессиональных моделей Азии, в котором принимают участие более 27 стран Азии. Проходит он ежегодно в Сеуле. Благодаря этому конкурсу я получила диплом со стипендией в университете «Shinhan» в городе Ыйджонгбу, который находится недалеко от Сеула. По приезду на родину предложения по поводу сотрудничества увеличились в разы и меня начали приглашать в качестве модели за границу. На данный момент мне 17 лет, и я благодарна, что выбрала именно этот путь. Впереди много интересных проектов, и я знаю, что это только начало.

Финалистка международного конкурса «Fase jf Asia»: у меня появилась возможность показывать
красоту нашего народа всему миру
О личностном росте и карьерных возможностях корреспонденту «Тыванын аныяктары» рассказала Ариана, успешная модель из Тувы.
— Я занимаюсь моделингом и безумно люблю это дело. Работа с творческими людьми приносит удовольствие и большой интерес. Самое приятное — это то, что благодаря «Эдегей», я имею возможность показывать красоту нашего народа всему миру. Осенью 2022 года я попала в финал международного конкурса «Face of Asia», где вошла в топ-10 лучших моделей Азии среди 28 стран.

Нелли ЧИГДЕН.

Предыдущая запись
Награждены победители конкурса «Трезвое село»
Следующая запись
Слова благодарности и признательности
Меню