Өөредилге / ОбразованиеЭкономика болгаш бизнес / Экономика и бизнес

В ТувГУ прошла «экономическая перезагрузка»: дроны, деньги и танцы на монетах

В ТувГУ прошла «экономическая перезагрузка»: дроны, деньги и танцы на монетах
Экономический факультет Тувинского госуниверситета в минувшие выходные превратился в точку притяжения для абитуриентов. День открытых дверей здесь прошел не как скучная лекция, а как настоящее погружение в профессию.
Школьникам и студентам колледжей показали, что экономика — это не только цифры в отчетах, но и высокие технологии. Гвоздем программы стал мастер-класс «Роль беспилотных систем в цифровой экономике». Доцент Буян Донгак объяснил гостям, как дроны меняют бизнес-процессы и уже сегодня влияют на будущее.
Удивила гостей и выставка «Музыка танца». Преподаватель Аяна Оюн показала уникальную коллекцию памятных монет из драгоценных металлов, доказывая, что экономика тесно связана с искусством.
В условиях тотальной цифровизации особенно актуальным оказался мастер-класс «Кибер-ЗОЖ» от кандидата экономических наук Аяны Кара-оол. Ребята учились управлять личными финансами так же тщательно, как и своим здоровьем. А закрепили знания в увлекательной игре по финансовой грамотности, которую провели заведующая кафедрой О.Н. Монгуш, старший преподаватель А.О. Оюн и студенты.
В этот день ТувГУ посетили учащиеся школ №3, 11, 17, 22, гимназий №5 и №9, Аграрного лицея, а также студенты техникумов и педколледжа. В университете уверены: после такого насыщенного дня выбор будущих абитуриентов будет осознанным.
#финансовая_грамотность
РекламаМесто для вашей рекламыРазмещение рекламы в газете «Тываның аныяктары» · mail@anyiaktar.ru

Читайте также

QR-код приложения Тува-24
ВСЕ НОВОСТИ В ТЕЛЕФОНЕ

Читайте газету в мобильном приложении «Тува-24»

Новости Тувы, важные материалы и публикации на русском и тувинском языках.

Скачать в RuStore ↗