Слушая музыку…

В I Всероссийском конкурсе исполнительского искусства «Творческие люди России» лауреатом I степени стала Бадма Начын-оол, студентка III курса колледжа искусств им. П. И. Чайковского. Она играет на народном инструменте иочин.
Интерес к музыке у девушки проснулся еще в детстве. На пути к профессионализму она сталкивалась со множеством задач. «Если вы решили стать музыкантом, то должны постоянно совершенствоваться и предъявлять к себе высокие требования. Не важно, сколько тебе лет. Главное — дисциплина, ответственность. Если ты не готов к этому, тебе нечего делать на сцене», — уверена Бадма.
Но девушка ежедневно успешно преодолевает все сложности. Упорство, трудолюбие и собранность помогают ей достичь поставленные высоты. Со школьных лет она постоянно участвовала в международном музыкальном конкурсе «Найдал». В составе ансамбля студентов «Сарангэрэл» колледжа искусств им. П. Чайковского в 2021 году в конкурсе исполнителей на национальных инструментах народов России они стали лауреатами II степени. В 2021 году в г. Иркутск Бадма стала лауреатом I степени в международном фестивале-конкурсе «Юные дарования России». В международном конкурсе искусств «Время музыки» Бадма также стала лауреатом I степени. В VI международном музыкальном конкурсе «Найдал – 2022» она завоевала диплом I степени в номинации «Национальные инструменты народов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Игорь ЧИГДЕН

Предыдущая запись
Наполним музыкой сердца
Следующая запись
Тяжело в учении – легко в бою
Меню