Особое внимание уделили обеспечению транспортной безопасности

Владислав Ховалыг: — Сегодня принял участие в выездном заседании Совета безопасности РФ в Иркутске. Секретарь Совбеза Николай Патрушев обозначил перед главами регионов Сибирского федерального округа актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности. Особое внимание уделили обеспечению транспортной безопасности.

Правительство Тувы усиленно работает в этом направлении. Сегодня детей до школ подвозят 204 автобуса, автопарк школ республики необходимо расширить, направлена заявка на поставку дополнительных 43 школьных автобусов в Министерство просвещения России. Водителей набирают строго по квалификационным требованиям, а также нужно следить за исправностью транспорта. Ведь от этого зависит безопасность детей.

Республика находится в лидерах по аварийности на дорогах. Принимаемых мер явно недостаточно, эффекта от них нет. Нужны кардинальные меры. Этот вопрос рассмотрим уже на следующей неделе.

Рассмотрели также вопросы экологии. Все обсужденные вопросы возьмем в работу.
#безопасность

Предыдущая запись
Ушёл из жизни удивительно светлый человек Сиин-оол Лакпаевич Оюн
Следующая запись
Участники конкурса АрМИ-2021 «Военном ралли» оттачивают мастерство в стрельбе из пулемета Калашникова с борта бронеавтомобиля «Тигр»
Меню