Новый детский сад «Бодаган» (Верблюжонок) начал принимать детей в первый день весны

Открытие в городе Шагонар детского сада, построенного по национальному проекту «Демография», состоялось в конце прошлого года. Лицензию на осуществление образовательной деятельности дошкольное учреждение получило на днях, и с 1 марта его могут посещать 280 детей, для родителей которых это тоже долгожданное и радостное событие.

Сфера дошкольного образования Улуг-Хемского кожууна, административным центром которого является город Шагонар, представлена 13 детскими садами, в которых воспитываются более 1,5 тысяч ребятишек. Сегодня список детсадов пополнился еще одним дошкольным образовательным учреждением на 280 мест. Детей, которым посчастливилось быть зачисленными в новое ДОУ, распределили по 14 возрастным группам.

Заведующая учреждением Елизавета Хууракай говорит, что в детском саду есть все условия, способствующие многостороннему и гармоничному развитию детей:

— Для нас открытие такого современного учреждения большой шаг в развитии социальной инфраструктуры кожууна. Многие родители, особенно мамы, теперь смогут выйти на работу, доверив своих детишек нам. В садике обустроены современный пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты логопеда и психолога, а также просторные помещения для проведения различных мероприятий.

В этом году в республике ожидается открытие еще четырех ясельных садов в кожуунах и двух детских садов на 280 мест в городе Кызыле.

Фото Министерства образования РТ
#Тыва #Тува #детскийсад #МинобразованиеРТ #национальныепроекты

Предыдущая запись
Что будет с рынком стройматериалов?
Следующая запись
Ольга Россова: «Своих не бросаем!»
Меню