Кешбэк за детский отдых в России начинает работать

Ольга Хомушку о предложении «Единой России» — возвращать половину стоимости путевок в детские лагеря поддержал Владимир Путин

«Отдых для детей, станет еще доступнее, благодаря инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ». Выплаты в рамках программы детского туристического кэшбэка могут составить 50% от стоимости путевки. В Туве, где в большинстве случаев дети воспитываются в многодетных, а зачастую и в малообеспеченных семьях, родители не всегда могут отправить на отдых своих чад. Я уверена, что кэшбэк за детский отдых в нашем регионе станет актуальным и востребованным проектом.

После озвучивания инициативы партии в ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию российские семьи с нетерпением ждут официального выхода реестра лагерей, которые уже присоединились к программе с применением кэшбэка. Мерой поддержки в 2021 году смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек. Правительство уже выделит на программу 5 млрд рублей» — отметила депутат фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва Ольга Хомушку.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе – поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая. Эта мера, отмечали в партии, поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

 

Предыдущая запись
Чонну ажылга хаара тудары-биле
Следующая запись
До начала V Всероссийского полумарафона «ЗаБег» остаются считанные дни
Меню