В кино с Пушкинской картой!

Проект «Пушкинская карта», стартовавший 1 сентября 2020 года, это настоящий культурный прорыв. Государство дает деньги, чтобы юноши и девушки шли культурно отдыхать!

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи от 14 до 22 лет, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

Если в 2021 году зачисляли 3 тыс. рублей то, с 2022 года на каждую карту будет зачислено по 5 тыс. рублей, которые 2 тыс. руб из них можно будет потратить на просмотр отечественных фильмов в кинотеатре.

С учетом необходимости модернизации технических систем программы, старт продаж билетов в кино на отечественные фильмы по программе «Пушкинская карта» начнется с 1 февраля 2022 года.

По словам министра России Михаила Мишустина, это адресная помощь не только молодым людям страны, но и всей российской киноиндустрии. «Если посмотреть, у нас молодых людей в возрасте с 14 до 22 лет примерно 13 млн человек. Соответственно, это уже сегодня 26 млрд рублей, за которые можно побороться качественными фильмами»

#тыванынаныяктары #пушкинскаякарта #вкино

Предыдущая запись
Ольга Бондаренко стала серебряной медалисткой Всероссийского конкурса «Моя страна — Моя Россия»
Следующая запись
Мечты должны жить вместе с человеком!
Меню