Тувинские психологи перенимают опыт на всероссийском семинаре в Ижевске

Делегация из Тувы принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании для региональных команд проекта «Значимый взрослый», который проходит в Удмуртской Республике. Мероприятие собрало экспертов, кураторов и психологов из 89 регионов страны.

Республику Тыва на семинаре представляют сотрудники регионального отделения «Движения Первых»: Айслу Бичик, а также психологи проекта Белекмаа Буянды и Оксана Сюрюнмаа.

Ключевая тема обсуждения — механизмы эффективной реализации проекта на местах. Участники вырабатывают решения, направленные на помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и возвращение им веры в будущее. Особое внимание уделяется системе профилактики, роли комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и некоммерческих организаций.

Напомним, проект «Значимый взрослый» реализуется «Движением Первых» при поддержке Минпросвещения РФ, Росмолодежи и платформы Добро.рф. В Удмуртии его уже назвали «маяком надежды».

По данным Движения Первых/Тыва
Фото Движения Первых/Тыва

Предыдущая запись
В Пятигорск — за опытом: студентка из Кызыла прошла школу молодого педагога
Следующая запись
Губернатор төлевилели: Самагалтай суурда «Эзирлерниң уязы» төлевилели езугаар спортчу залдың тудуу
Меню