Виталий служил в зоне боевых действий в самом начале спецоперации в 2022 году. Он узнал о проекте в сети Интернет и сразу подал заявку на регистрацию. Успешно написал эссе и прошел тестирование. Сейчас он проходит собеседование.
До финального этапа конкурса допущены 214 участников, 30 из которых будут отобраны для дальнейшего обучения и стажировки под руководством опытных управленцев республики.
«Проект является социальным лифтом в плане карьерного роста. Благодаря ему множество бывших и действующих военнослужащих могут планировать свою жизнь в мирной жизни. Поддержку в трудоустройстве получат не только 30 финалистов, но и те, кто не прошел финальный отбор», — отметил один из экспертов проекта.
Напомним, по поручению Главы Республики Тыва рабочая группа проекта изучает разные варианты трудоустройства не только выпускников, но и остальных участников программы. С готовностью трудоустроить участников проекта первыми отозвались такие ведущие компании, как ООО «Эльбрусметалл-литий», ООО «Водоканал-сервис», Управление Федеральной почтовой связи в Туве и АО «Россети Сибирь Тываэнерго».