«We will ROC you» исполняли в поддержку российских спортсменов

Российские спортсмены достойно выступили на Олимпиаде в Токио, которая проходила с 23 июля по 8 августа 2021 года. Всего на турнире разыгрывались 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Российские спортсмены с 71 наградой (20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми) финишировали на пятом месте. При этом по общему количеству медалей российская команда стала третьей.

Такое количество наград удалось завоевать, преодолевая всевозможные наложенные ограничения и давление в ряде дисциплин. Но даже, несмотря на эти препятствия, российские спортсмены завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих летних играх в Рио.

Сборной России на этой Олимпиаде вообще не должно было быть. Формально так и было. В Токио наши выступали под названием «Команда спортсменов Олимпийского комитета России» (ROC, russian olympic committee) без флага своей страны и без гимна.

Глава МИД России Сергей Лавров остроумно обыграл аббревиатуру «ROC», озвучив лозунг «We will ROC you», созвучный известной песне Queen «We Will Rock You». В итоге, в честь российских олимпийцев екатеринбургские автомобилисты просигналили «We will rock you». Также в поддержку России пианист Денис Мацуев и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета сыграли в воскресенье на Васильевском спуске Москвы микс из Первого фортепианного концерта Петра Чайковского и хита рок-группы Queen «We Will Rock You».

А что думают о прошедшей Олимпиаде в Токио тувинские именитые спортсмены? Своим мнением поделился президент Федерации спортивной борьбы Тувы Буян Бурбучук.

«Я как патриот нашей страны болел за российскую команду. Не только следил за участниками спортивной борьбы. Очень жаль, что так вышло с сестрами Аверинами по художественной гимнастике – непонятное судейство. И в борьбе тоже такие моменты присутствовали. Но все же, наши ребята на хорошем уровне выступили. Порадовали спортсмены по тэхвондо. Они стали победителями медального зачета соревнований. В общей сложности, у России 20 золотых медалей. Это говорит о многом».

 

 

Предыдущая запись
Тывага август 13-түң хүнүнде ажылдаар
Следующая запись
До окончания регистрации вопросов осталось 4 дня
Меню