Своими словами от чистого сердца

В спортивном комплексе «Субедей» состоялось награждение победителей и призеров конкурса сочинений и стихотворений ко Дню тренера. Всего на конкурс «Мой тренер – лучший» было представлено 178 творческих работ со всех районов Тувы.

С 18 по 27 октября участники присылали авторские произведения про своих тренеров, выражали слова благодарности и описывали свои первые тренировки, впечатления и достижения. Многие ребята отнеслись к заданию с большим энтузиазмом, сочинив трогательные стихотворения про спортивных наставников.

Наибольшую активность в конкурсе проявили учащиеся Тес-Хемского и Улуг-Хемского районов, а также Ак-Довурака. Согласно установленным правилам конкурса, участие в нем могли принимать воспитанники спортивных школ и секций, клубов, а также образовательных организаций Тувы, однако нашлись желающие и среди взрослых рассказать о своем любимом тренере. Авторские стихотворения про первых спортивных педагогов были написаны Светланой Сувак и Шенне Долгай-оол.

Напомним, что конкурс сочинений и стихотворений в честь Дня тренера проводится с целью повышения авторитета и узнаваемости тренеров РТ. Также для популяризации и привлечения внимания подрастающего поколения к физической культуре и спорту. Его инициатором выступило Кызылское городское местное отделение «Единой России» и Министерство спорта РТ.

Предыдущая запись
Ие дылым — тыва дылым!
Следующая запись
Съезд сказителей и хөөмейжи состоится 11-12 ноября
Меню