Студенты ТувГУ – призеры состязаний по вольной борьбе VIII Всероссийской летней Универсиады

В Грозном сейчас проходят соревнования по вольной борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады, которая стартовала 20 июня сразу в шести регионах нашей страны. Тувинский госуниверситет представляет сборная, в составе которой 6 студентов факультета физической культуры и спорта.

В результате упорной бескомпромиссной борьбы команда ТувГУ проявила бойцовский характер, силу воли в столь престижных соревнованиях и показала лучший результат. Третьекурсник Чаяан Монгуш занял второе место в весовой категории до 65 кг. Студент четвертого курса Амир Чамзын стал бронзовым призером в весовой категории до 57 кг.

Также сопровождающие ребят преподаватели сообщают, что сегодня состоится финальная схватка среди девушек в весовой категории до 57 кг, в которой будет выступать второкурсница ФФКиС ТувГУ Уранза Кужугет. Известно, что её соперницей станет студентка Башкирского государственного университета. Кроме того, за третье место в категории до 50 кг будет бороться Алдынай Даржаа, студентка третьего курса ФФКиС.