Буян Биче-оол: развиваться и идти к поставленной цели

Родословную Буяна Биче-оола, где каждый второй – спортсмен, знает практически каждый житель Тувы. В преддверии Дня семьи, любви и верности он рассказал о самых близких людях – своей семье.

— Мой отец Биче-оол Владимир Сумакович был известным борцом по вольной борьбе и борьбе хуреш. Он взрастил многих именитых спортсменов, впоследствии работал спортивным комментатором и руководил спортивными организациями. Его родные братья тоже были известными борцами, мастерами спорта. Я также пошел по стопам своего отца и братьев. Закончил с отличием Красноярский государственный педагогический университет, факультет физической культуры и спорта. Трудовой путь начал тренером. С августа 2019 года руковожу спортивной школой олимпийского резерва «ЦСКА Тыва». На данный момент в нашей школе 387 воспитанников. Являюсь мастером спорта России международного класса по вольной борьбе, победителем Первенства СССР, неоднократным призёром России, призером кубка России, призёром Всероссийской Универсиады, чемпионом и призёром Чемпионата Вооруженных Сил России, чемпионом мира среди малых стран, а также чемпионом мира среди мастеров-ветеранов. В настоящее время стал помогать проводить турниры, вручаю призы.

Само собой, увлечение нашей семьи — спорт. Долаана Тараачыевна – моя преданная жена и верная соратница. Она многократная чемпионка республики и межрегиональных соревнований по лыжным гонкам. Глубоко уважаю и ценю свою мудрую и добрую супругу, с которой мы прожили больше четверти века и поставили на ноги наших детей. Самое ценное в жизни – наши дети.

Нелли ЧИГДЕН.

Более подробно читайте в газете #тыванын_аныяктары за июль 2022г.

#день_семьи_любви_верности #8июля #путин #указ #тыванын_аныяктары #тыва #молодая_семья

Предыдущая запись
Сделаем вместе!
Следующая запись
Эрес Сат: Любые отношения – это большая работа над собой и умение слышать друг друга
Меню