Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины

Семьи с детьми получат новые меры поддержки – приняты социальные поправки «Единой России» по итогам Послания Президента

Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины

В Госдуме в третьем, окончательном, чтении приняты поправки, подготовленные «Единой Россией» для реализации социальных положений Послания Президента. В числе новшеств — оплата больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка, рассказал первый заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев. Норма заработает с 1 сентября 2021 года.

Кроме того, теперь женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе. С 1 июля такое пособие в среднем по стране составит 6350 рублей. Эту инициативу «Единая Россия» озвучила на первом Социальном онлайн-форуме, в котором принял участие Владимир Путин.

Координатор партийного проекта «Крепкая семья» по Республике Тыва, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ульяна Монгуш прокомментировала принятие социальных поправок «Единой России» по итогам Послания Президента:

«Одной из самых обсуждаемых тем в рамках Послания Президента РФ, по инициативам «ЕДИНОЙ РОССИИ» посвящена социальной поддержке населения РФ.

Тува занимает лидирующие позиции, и государственная поддержка будущим мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является нововведением по сохранности и поддержанию демографии, в том числе и в Республике Тыва. Очень важно чтобы беременные женщины чувствовали всестороннюю поддержку в период вынашивания ребенка и в послеродовой период.
Также актуальной инициативой «ЕДИНОЙ РОССИИ» выступает оплата больничных листов родителям школьников в 100% размере. Такая мера поддержки защитит семейные бюджеты молодых родителей и даст возможность находиться рядом со своими детьми в период лечения»

Третья поправка касается установления пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. При этом среднедушевой доход такой семьи не превышает прожиточный минимум в регионе.

 

Предыдущая запись
«ПРОНАВЫКИ» — бесплатное обучение цифровым навыкам для всех
Следующая запись
Оставь свой след в истории Тувы, написав письмо своему деду
Меню