В Туве тариф на электричество снижен на 30 %

В Туве установлен пониженный тариф на электроэнергию для населения. Решение об этом принял врио Главы Тувы Владислав Ховалыг @vladislav.khovalyg Снижения стоимости электричества удалось добиться на встрече с заместителем правительства РФ Александром Новаком.
Льготный тариф начинает действовать с 1 июля. Соответствующее постановление Службы по тарифам РТ опубликовано 30 июня. Таким образом, сейчас потребители будут платить 3,65 руб./кВт*ч. (снижение на 36 копеек). Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами, а также для сельского населения тариф составит 2,55 руб./кВт*ч. (снижение на 25 копеек).

По информации Службы по тарифам РТ, понижение тарифа коснётся большей части потребителей в республике. 59% составляют население и бюджетные учреждения. Остальные 41 % — это предприятия реального сектора экономики.

Кроме того, с 1 июня снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от 15 до 28%, в зависимости от уровня напряжения. Это значительно понизит расходы предпринимателей, а освободившиеся средства можно направить на другие расходы. В правительстве Тувы предполагают, что это может сдержать рост цен, например, на продукты питания. В Туве работает около 30 предприятий пищевой промышленности. По расчётам Службы по тарифам РТ, таким образом потребители (как частные лица, так и предприятия) сэкономят 297 млн. рублей.

Отдельно стоит отметить, что снижение энерготарифов в Туве может повлиять на рост промышленного производства.

ИА «Тувамедиагрупп»
Фото из свободных источников
#новоститувы #новоститывы #новостикызыл #кызыл #тувамедиагрупп #Тува #Тыва #Tuva #TMG #TMGNEWS #Tuvanews#ЖКХ

Предыдущая запись
Айдын Сарыглар проверил работу обсерватора, где находятся дети с положительным ПЦР анализом
Следующая запись
Кванториум – ажыктыг шөлчүгеш
Меню