В Туве мобилизована работа единой службы call-центров 122

Единая служба call-центров 122 готовится к новым коронавирусным вызовам. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки после новогодних праздников работа службы мобилизована по всей России. Тува – не исключение.

 

111 звонков против двенадцати. Среднее количество телефонных звонков, поступающих на «горячий номер» по вопросам COVID-19, в Туве резко возросло всего за неделю. Всплеск обращений подтверждают специалисты Центра амбулаторной диагностики и лечения коронавирусной инфекции и отмечают, что рост случился после январских каникул.

 

«У нас в call-центре на данный момент имеется семь телефонных аппаратов. Соответственно, операторов работает тоже семь. Это те, которые работают в одну дневную смену, далее вступают дежурные. Сам call-центр работает в круглосуточном режиме. При необходимости будем дополнительно усиливаться, привлекать специалистов и волонтеров», — сообщает Орлана Аймаа, заведующая отделом телемедицины Центра амбулаторной диагностики и лечения COVID-19.

 

Усиление службы 122 сегодня проводится по всей стране. Эффективность работы call-центров контролируется Правительством России, а накануне прошло совещание по вопросу работы единой службы.

 

«Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему. В регионах развернуты кол-центры единого федерального номера 122, куда направляются все звонки по COVID-19. Эта служба позволяет гражданам оперативно связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы оперативно получить необходимую помощь», — сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

 

Также вице-премьер отметил, что до регионов были доведены субсидии общим объемом 700 млн рублей. Выделенные средства должны быть использованы для дооснащения call-центров, усиления штата операторов и внедрения голосовых помощников на базе искусственного интеллекта.

 

Сайзана Донгак

Предыдущая запись
В Туве модельная библиотека Ак-Довурака теперь принимает и дошколят
Следующая запись
Онер Кызыл-оол — артист театра
Меню