Тувинское слово «Чаа» может появиться на интерактивной карте региональных сленгов

Местные крылатые выражения «чаа» (хорошо), «тувинское время», «хамаан» (ну и пусть) и другие тувинские слова могут быть отмечены на карте молодежного сленга. Для этого платформа «Другое дело» запустила проект «Подслушай незнакомца».

Участникам проекта предлагают собрать интересные и современные фразеологизмы, выражения регионов страны, которые используются в речи.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно подписаться на страницу «Другое дело» в соцсети «ВКонтакте», найти задание «Подслушай незнакомца» и добавить свою фразу. За это можно получить 400 баллов и обменять их на полезные обучающие курсы или накопить и получить полезные устройства, встретиться с интересными людьми. Фразу нужно добавить до 7 февраля.

«Интересный проект, мне бы хотелось узнать, как об одном и том же говорит молодежь в других уголках нашей страны. Замечаю, что в Туве молодежь часто употребляет сленг в своей речи. Это даже хорошо. Считаю, что молодежный сленг во многом заменяет нецензурные слова, которые ранее были очень популярными», — сказала блогер Чойган Кечилек.

Проект реализуется на базе платформы «Россия — страна возможностей», которая создана по инициативе президента для всестороннего личностного, профессионального и творческого развития граждан.

Предыдущая запись
Студенты соскучились по очным занятиям
Следующая запись
ЦУР Тувы назвал лучшие органы власти по работе с обращениями граждан
Меню