Снос самовольных построек в Спутнике перенесли

Только что корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 стало известно, что снос самовольных построек в микрорайоне Спутник отложили. Технику свернули, и люди разошлись по своим домам. Ведущий специалист-эксперт со СМИ Управления судебных приставов Тувы Инна Монгуш сообщила, что сейчас прошли предварительные переговоры с администрацией Кызыла об отзыве исполнительного производства: «Если взыскатель отзовет исполнительные требования на основании обязательств должников о самостоятельном сносе самовольных построек, то сноса не будет до установления новых сроков исполнения судебного решения».

Напомним, сегодня в микрорайоне Спутник был запланирован снос незаконных построек. На защиту своих домов вышли его жители. К мировому соглашению пришли после того, когда судебные приставы сами обратились к городским властям о переносе сроков по сносу построек и домов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото «ТуваМедиаГрупп»

#постройки #договоренность #судебные_приставы #новоститувы #новоститывы #новостикызыл #кызыл #тувамедиагрупп #Тува #Тыва #Tuva #TMG #TMGNEWS #Tuvanews

Предыдущая запись
Следующая запись
Тываның ховар кызы
Меню