Сельхозпроизводители Тувы могут получить господдержку в рамках ИПСЭР

Минсельхоз Тувы объявил ряд конкурсов, направленных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики (ИПСЭР), приоритетным направлением которой определено сельское хозяйство.

Товаропроизводителей приглашают участвовать в конкурсах на гранты по развитию семейной фермы, «Агростартап», на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов, на субсидии по поддержке животноводства и растениеводства.

По условиям конкурсов все меры господдержки имеют целевое назначение. Так, например, субсидии на развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции можно направить на разработку технико-экономического обоснования или ПСД на реконструкцию или модернизацию объектов для производства, хранения или переработки сельскохозяйственной продукции и ряд других работ или услуг, способствующих созданию или расширению сельского производства.

Претенденты на получение государственной помощи должны соответствовать определенным критериям. Основное и общее для всех участников конкурсов требование – опыт работы в сфере сельского хозяйства в виде официальной регистрации в качестве хозяйствующего субъекта (КФК, СПоК, СПК или др) и наличие собственных или заемных средств на открытие или расширение производства.

Желающие поучаствовать в конкурсах должны предоставить в комиссию документы, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте или непосредственно в самом Минсельхозпроде. Каждый конкурс имеет свои сроки проведения.

Документы от желающих участвовать в конкурсе на субсидии по животноводству и растениеводству принимаются до 28 февраля, на развитие молочного и мясного скотоводства и переработки сельскохозяйственной продукции до 9 марта.

Пакеты документов на получение грантов на открытие семейной фермы и на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов принимаются до 3 марта, а на грант «Агростартап» до 16 марта.

С вопросами по конкурсам можно обращаться в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва (г. Кызыл, ул. Московская, 2а), по телефону: 8(394 22) 9-75-30, адрес электронной почты: mcx_econ@rtyva.ru
Вся информация о способах получения господдержки размещена в открытом доступе на сайте ведомства: «Главная — Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва» (http://rtyva.ru) и его аккаунтах в социальных сетях https://vk.com/minselkhoz_tuva

По информации Правительство Республики Тыва
Фото из открытых источников

Предыдущая запись
Жители Тувы смогут прочитать книгу о безопасном поведении в интернете
Следующая запись
Чингиз Алиев: «А почему вы думаете, что добро должно быть бессильным?»
Меню