Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности!

Владислав Ховалыг: — Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности!

Молодой, появившийся в 2008 году, праздник на деле является символом приверженности российского общества к традиционным ценностям, религии и устоям, унаследованным от предыдущих поколений.

В истории нашего народа семья всегда являлась одной из ключевых ценностей. Суровые климатические условия и кочевой образ жизни выработали особое отношение к понятию семьи. Өг-бүле (семья) в сознании тувинского народа не ограничивается понятием социальной ячейки первого круга родства. Семья включает более широкое определение: род, связь поколений, традиции, позволяющие избегать кровосмешения и многое другое.

В этот день поздравляют супругов, проводят семейные мероприятия, справляют свадьбы. К сожалению, в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой мы были вынуждены принять ряд решений, связанных с запретом проведения массовых мероприятий, включая свадебные торжества. Рассчитываю на ваше понимание, ведь человеческая жизнь и здоровье важнее всего.

Сегодняшняя дата – это замечательный повод собраться семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких, любимой подарить ромашку – символ нежности и верности.

Желаю всем семейного счастья и благополучия!

#деньсемьи

Предыдущая запись
Волонтерский центр единого штаба возобновляет свою работу
Следующая запись
Никакая карьера и «золотые горы» не заменят поддержку родного плеча – с Днем семьи, любви и верности!
Меню