Российская соцсеть «ВКонтакте» устанавливает новые рекорды

Последние две недели социальная сеть «ВКонтакте» фиксирует бурный рост различных активностей на платформе: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.
Резкий рост показывает видеоконтент – на 40% выросло число просмотров видео ВКонтакте, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в Клипах. Также в эти социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.
При этом, как сообщается в официальном релизе пресс-службы «ВКонтакте», на платформу продолжают приходить новые пользователи. Так, за последние две недели ежедневная аудитория ее выросла на 300 тысяч человек, и компания прогнозирует дальнейший рост. Количество ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%.
Кроме того, «ВКонтакте» запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.
В Туве социальная сеть «Вконтакте» по популярности занимает лидирующие позиции. Согласно данным Центра управления регионом Республики Тыва, количество пользователей социальной сети в республике достигает более 95 тысяч человек, из них 79 тысяч пользователей старше 18 лет.

#Тыванынаныяктары

Предыдущая запись
Ряд объектов предпринимательства возобновят работу
Следующая запись
Аныяк өг-бүлелерге социал деткимче уламчылаар
Меню