По итогам «Прямой линии»: на систему реабилитации после ковида выделят серьезные средства

В России ведется работа по созданию системы реабилитации граждан после перенесенного коронавируса. Об этом сообщил в ходе «Прямой линии» президент России Владимир Путин.

По словам Владимира Путина, на создание системы такой реабилитации властями специально выделены отдельные средства. Будет заключен контракт на приобретение нужного оборудования.

Свое мнение по этому поводу выразил известный в Туве врач, сосудистый хирург Росси Кужугет: «После заболевания коронавирусом необходимо проходить реабилитацию, чтобы пациент восстановился в полной мере. Я рад, что Владимир Путин во время прямого эфира рассказал, что работа по организации реабилитации проводится. Это финансово очень емкое направление, но здоровье населения важнее».

Напомним, что Туве с марта текущего года действует Реабилитационный центр для постковидных больных. На реабилитацию направляют тех пациентов, которые перенесли инфекцию в тяжелой или среднетяжелой форме. Для каждого пациента разрабатывается своя схема реабилитации. В её программу входит лечебная физкультура, дыхательная гимнастика, различные психотерапевтические мероприятия, дозированная лечебная ходьба, диетотерапия, поддерживающее медикаментозное лечение. Этот процесс подразумевает под собой комплекс различных мероприятий.

Предыдущая запись
«Прямая линия Владимира Путина» — это эффективный формат обратной связи для определения волнующих проблем россиян
Следующая запись
Молодогвардейцы Тувы помогают информировать жителей Тувы о важности вакцинации
Меню