Ольга Дамдын: Единовременная выплата в 10 тысяч рублей – это подспорье для пенсионеров

24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах в размере 10 тысяч рублей всем пенсионерам России, включая работающих, а также инвалидов и людей, потерявших кормильца.

В Туве финансовую поддержку от государства получат более 82 тысяч пенсионеров. Выплаты начались со 2 сентября. Первыми ее получили держатели банковских карт. А, начиная с 3 сентября 10 тысяч рублей стали выдавать через отделения «Почта России» вместе с пенсиями.

Поддержка от государства обрадовала многих пенсионеров Тувы. «Единовременная выплата в 10 тысяч рублей – это подспорье для пенсионеров. Мы, люди мудрые, потратим их с пользой, кто-то купит лекарства или запас угля на зиму, а кто-то, конечно, побалует любимых внуков и правнуков. Я считаю, что большинство пенсионеров будут благодарны Президенту за поддержку», – рассказала пенсионер Ольга Дамдын.

Чтобы получить 10 тысяч рублей, пенсионерам не надо предоставлять пакет документов. Выплата придет автоматически.

Более 30 млн российских пенсионеров получили единовременную выплату на банковские карты. Через отделения «Почта России» 10 тысяч рублей должны выдать более 12 млн человек.

«Мы оперативно сделали всё для того, чтобы выделить на реализацию этой инициативы свыше 430 млрд рублей. Это средства на помощь пенсионерам, в том числе работающим, а также инвалидам и тем, кто потерял кормильца», – пояснил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Доплаты получат и те, от кого зависит безопасность страны и людей: военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

«Было принято президентом решение о том, чтобы пенсионерам осуществить разовые выплаты, такую материальную поддержку в сумме 10 тыс. рублей и военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов в среднем 15 тыс. рублей, тоже в качестве разовой поддержки», – сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Как сообщили в Правительстве России, пенсии в стране и дальше будут расти – в 2022 году они будут проиндексированы выше уровня инфляции.

Предыдущая запись
В Туве ожидаются заморозки. Будьте осторожны!
Следующая запись
Мир тувинцев/тыва делегей
Меню