Однополые браки – это точно не про Туву

После того, как трем однополым парам в России отказали зарегистрировать их брак, Европейский суд по правам человека счел, что Россия нарушает права ЛГБТ-женихов и невест. Поэтому решил обязать нашу страну признать такие союзы. Хотя даже внутри Евросоюза нет общего понимания на этот счет. Требование суда противоречит Конституции России.

От нашей страны требуют создать правовой механизм, который позволит регистрировать однополые браки. Но в России действует своя обновленная Конституция, которая гласит: «Брак — это союз мужчины и женщины».

Говорить о повсеместной практике регистрации однополых браков в Европе – ошибочно. Только в 16 европейских странах напрямую разрешено юридически закреплять однополые союзы. ЕС насчитывает 28 стран, однако всего на территории Европы располагаются 50 стран (с учетом частично признанных). Таким образом, регистрация однополых браков легализована только в трети европейских стран.

В первом пункте статьи 8 Европейской конвенции по правам человека, которая упоминается в решении суда, говорится: «Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции». Но в той же Конвенции сказано, что «Мужчины и женщины, достигшие брачного возраста, имеют право вступать в брак и создавать семью в соответствии с национальным законодательством, регулирующим осуществление этого права». Плюс это же соглашение запрещает дискриминацию по признакам пола, за что и ухватилось ЛГБТ-лобби. Путаница на путанице.

Сегодня представители ЛГБТ-сообщества в мире пытаются диктовать свою волю традиционному большинству.

«Эта либеральная, условно говоря, идея начинает поедать сама себя. Миллионы людей живут своей жизнью, а те, кто продвигает эти идеи, они как бы живут в своей парадигме. У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. Реально спокойное, абсолютно непредвзятое. У нас есть закон, за который нас все шпыняют, это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Оставьте детей в покое. Сейчас ведь чего только нет, шесть или пять полов напридумывали — трансформеры, тран… Я не понимаю даже, что это такое, понимаете? Дай Бог здоровья всем. Проблема не в этом, проблема в том, что часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрения подавляющему большинству», — сказал в 2019 году Владимир Путин.

Существует и другая сторона этого вопроса. В России с древних времен, семья – это союз между женщиной и мужчиной. И этого мнения придерживаются многие народы, проживающие в России.

В Туве, где существует своя самобытность и культура, однополые союзы точно не поймут. Поэтому навязывание однополых браков не подается никакому объяснению.

Орланмаа Сарыглар, директор Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла:

«Считаю неправомерным обязывать Россию регистрировать однополые браки. Даже, если взять с нравственной точки зрения этот вопрос. Чему научат молодежь однополые браки? В России брачный союз признается только между мужчиной и женщиной. И это правильно».

Европа пытается оказывать давление не только на Россию. Еврокомиссия пригрозила судом Польше и Венгрии, которые запрещают распространение среди несовершеннолетних материалов о гомосексуальности и смене пола, а также объявили свои территории «зонами, свободными от ЛГБТ». Будапешту и Варшаве дали два месяца, чтобы «исправиться».

 

 

Предыдущая запись
«Будем бить яблочные рекорды!». Бойцы студенческого отряда ТувГУ примут участие в трудовом проекте по сбору урожая в Липецкой области
Следующая запись
План празднования Наадыма 2021 и 100-летия ТНР
Меню