О чем Владимир Путин сообщил жителям страны

Владимир Путин на съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» сообщил о новых социальных выплатах и важных решениях.

Путин подписал указ о выплатах всем категориям пенсионеров.

«Сейчас в качестве прямой помощи нужно обеспечить единовременную выплату 10 тысяч рублей пенсионерам и тем самым поддержать людей, которым сегодня непросто в психическом, материальном, житейском плане из-за нагрузки, связанной с эпидемией. У этой категории граждан было больше всего незапланированных расходов на лекарства, средства защиты. Инфляция вышла за целевые показатели. Мы должны это учитывать в реальной работе», – заявил глава государства.

Единовременную выплату получат работающие и неработающие, военные пенсионеры, а также по линиям других ведомств. Не нужно предоставлять никаких документов, чтобы получить выплату.

«На встрече с представителями  партии «Единая Россия» Владимир Владимирович Путин вновь подчеркнул, что забота о людях в этот сложный период – приоритет. В Туве эту поддержку получат более 82 тысяч людей пенсионного возраста», – прокомментировал новость о единовременной выплате пенсионерам врио Главы Тувы Владислав Ховалыг.

Материальную поддержку в размере 15 тысяч рублей получат и военнослужащие,  вне зависимости от звёзд на погонах.

Сейчас экономика России восстанавливается, появились возможности для оказания дополнительной материальной поддержки,  – отметил глава российского государства.

Одной из значимых социальных инициатив этого лета стала единовременная выплата в 10 тысяч рублей на каждого школьника. Ее получили семьи с детьми от 6 до 17 лет. Владимир Путин отметил, что единовременная выплата на школьников должна быть защищена от любых списаний за долги. Это необходимо закрепить на законодательном уровне.

Президент России заявил о выделении регионам 24 млрд рублей на борьбу с лесными пожарами. В Туве, где весной и летом засушливая погода,  временами происходят природные пожары.

В этом году в республике были небольшие возгорания лесных массивов. Было зарегистрировано 30 природных пожаров на общей площади 1063 га. Очаги возгорания вовремя локализованы. В Туве тушением лесных пожаров занимаются сотрудники Авиалесоохраны и лесопожарной станции.  Как они отмечают, по сравнению с прошлым годом, в этом пожаров меньше в два раза.

«Нашей республике в этом году власти страны уже оказывали помощь – на тушение природных пожаров из резервного фонда Правительства России было выделено около 70 млн рублей.

Сейчас мы видим, что помощь оказывается и Якутии. В том регионе на пожаротушении задействованы и ребята из авиалесоохраны Тувы.  До 10 сентября они пробудут в Якутии.

Считаю, что благодаря поддержке государства борьба с огнем станет намного мощнее, и это правильно», – рассказал заместитель начальника отдела охраны и защиты леса Минприроды Тувы Михаил Середкин.

Предыдущая запись
Тываның Баштыңының хүлээлгезин түр күүседип турар Владислав Ховалыгның дилээ-биле федералдыг бюджеттен 1,5 млрд рубльди республикаже шилчиткен
Следующая запись
С.К. Шойгу: Шериг херээниң дугайында чугаа
Меню