Кан-Оол Даваа об итогах реализации предвыборной программы Единой России на выборах в Госдуму 2016 года

«Реализация деятельности Партии за последние 5 лет  показала насколько действенно «Единая Россия» поддерживает своих сторонников и выступает лидером среди других политических оппонентов.

На совместном заседании Высшего и Генерального советов Единой России Председатель Партии Дмитрий Анатольевич в своём выступлении отметил, что «Единая Россия» реализовала комплекс мер для развития экономики страны, который был один из главных приоритетов в программе 2016 года.

Партия практически полностью выполнила Программу 2016 года в разных сферах,  несмотря на санкции, пандемию и неблагоприятную мировую экономическую конъюнктуру.

В сложный период именно «Единая Россия» не на словах, а на деле, стала ключевым партнером исполнительной власти и граждан в борьбе с пандемией.

Также немаловажно отметить ряд  инициатив Партии, направленные на поддержку социального ориентира населения страны: выделение средств на предоставление  бесплатного горячего питания ученикам младших классов во всех регионах страны, зачисление братьев и сестер в один детский сад и школу, обновление автопарка школьных автобусов и «скорых», увеличение ряда социальных пособий, расширение мер Поддержки  врачам и медперсоналу, многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам.

В рамках федерального партпроекта Единой России «Городская среда» было благоустроено порядка 55 тысяч общественных дворов и 20 тысяч общественных пространств.

Партийный проект по благоустройству городской среды внедрен по инициативе «Единой России» и теперь люди могут сами решать, какие объекты благоустроить.

«Единая Россия» помогла отремонтировать и обновить: почти 4,5 тысяч школьных спортзалов; порядка 8 тысяч учреждений культуры, более 800 домов культуры и сельских клубов по всей стране; 170 театров, которые смогли поставить более 1000 новых спектаклей; 300 муниципальных библиотек переоборудованы по модельному стандарту и свыше 600 детских школ искусств и училищ.

В условиях пандемии Единая Россия оперативно одобрила закон о двукратном снижении социальных взносов для малого бизнеса и продлила отсрочку по выплате кредитов для предпринимателей и пенсионеров. Поддержку получили и бизнесмены в наиболее пострадавших отраслях – их освободили от уплаты налогов и страховых взносов за второй квартал 2020 года. Эта мера коснулась и социально ориентированных некоммерческих структур.

Кроме того, Партия оперативно и всесторонне оказывала максимальную помощь  гражданам в 2020 году по противодействию коронавирусным ограничениям.

 

Предыдущая запись
«Единая Россия» в сложных условиях решала важнейшие для страны и людей задачи — Дмитрий Медведев
Следующая запись
Экологическая эстафета #экоГТО
Меню