ГИС ЖКХ сенсация в сфере ЖКХ последних лет

ГИС ЖКХ сенсация в сфере ЖКХ последних лет — Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. О ней много говорят, рассуждают о преимуществах. Но все равно собственникам непонятно — можно ли ей пользоваться или это просто некая база данных для специалистов ЖКХ?
Отвечаем на этот вопрос: можно! ГИС ЖКХ — весьма сложная, многоуровневая система, которая предназначена для того, чтобы собрать нормативные акты, реестр лицензий управляющих организаций и предприятий сферы ЖКХ, а также объектов жилого фонда, новости коммунальной отрасли и результаты проверок.
Однако есть в ГИС ЖКХ очень удобные сервисы для собственников. Они просты и их легко освоить.
Начнем с того, что В ГИС ЖКХ есть два блока:
1. Закрытый (личные кабинеты граждан и организаций);
2. Открытый (новости, обновление законодательства, данные о жилищном фонде).

В общедоступном блоке каждый пользователь найдет:
1. Новости сферы ЖКХ, актуальные постановления правительства, информацию о последний изменении тарифов, стоимости работ, ходе выполнения федеральный программ — капремонта и переселения из аварийного жилья. Все это в порядке информации.
2. Электронный паспорт своего дома. Каждый пользователь вводит свой город, адрес и перед его глазами техническое состояние здания, в котором он живет, состояние инженерных сетей, площадь дома и придомовой территории, статус дома в различных программах — капремонт и переселение аварийного жилья и в каком году дом в них поучаствует. Обещается также, что весь список работ и документация на дом после проведения капитального ремонта также будут доступны жителям.
3. Информация о вашей УК. Иными словами, кто и как управляет домом и загружает данные о жилом фонде на ГИС ЖКХ. Здесь же будет номер лицензии, все документы и прочее. Полное раскрытие информации о деятельности УК. Важно! Все данные о вашем доме в систему ГИС ЖКХ загружает управляющая компания. Добавить дом и все данные о нем в ГИС ЖКХ самостоятельно невозможно! Если Вы не нашли своего дома в списке, то обратиться нужно в свою УК или ТСЖ.
4. Предписания Госжилинспекции по тому или иному дому. Теперь мы подходим к самому интересному. То есть данных о ваших начислениях за квартиру или дом, долгах, формированию электронного счета и т. д. Все эти возможности есть в Личном кабинете абонента ГИС ЖКХ. Как зарегистрировать в Личном кабинете абонента ГИС ЖКХ. Находим сайт — http://dom.gosuslugi.ru/#!/main. Кликаем на «Войти\зарегистрироваться» в Личный кабинет в правом верхнем углу. Для тех, кто уже зарегистрировался с Госуслугах, этот этап можно пропустить. Затем нужно прикрепить свой личный кабинет к своему лицевому счету. Подробно об этом рассказывает автор видео, который мы поместили под статьей. Все совсем не сложно.

Оплатить ЖКХ без комиссии можно в Личном кабинете ГИС ЖКХ. В Личном кабинете ГИС ЖКХ можно:
1. Оплатить ЖКХ с помощью электронного перевода;
2. Проверить свои начисления;
3. Сформировать квитанцию и распечатать ее;
4. Принять участие в электронном голосовании своего дома, узнать о своей задолженности;
5. Подать жалобу в органы государственного надзора на управляющую компанию;
6. Обратиться в федеральные и муниципальные органы власти.

Регистрируйтесь и пользуйтесь!

Предыдущая запись
Экологическая эстафета #экоГТО
Следующая запись
Объявлен республиканский конкурс генеалогических исследований «МОЯ РОДОСЛОВНАЯ» — 2021 г.
Меню