«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит выдвижение участников предварительного голосования

В Туве стартовала процедура предварительного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит выдвижение участников предварительного голосования
Жители Тувы в течение недели, путем онлайн голосования будут определять, кто из предстоящих кандидатов больше достоин, представить партию в единый день голосования, на осенних выборах в Государственную Думу РФ восьмого созыва.
По состоянию на 24 мая в Республике Тыва официально зарегистрировано 14 кандидатов на участие в праймериз, это не только члены партии, но и добровольцы, общественники и беспартийные представители.
Чтобы отдать свой голосо за кандидата в Госдуму и принять участие в электронном голосовании, жителям Тувы необходимо зарегистрироваться в качестве избирателя на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru. Для этого нужно пройти верификацию на портале Госуслуг, которая гарантирует максимальную легитимность и прозрачность процедуры предварительного голосования.
Стоит отметить, что впервые в истории выборов в стране, предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ» массово проходит онлайн, через Единый портал государственных услуг РФ.
По словам Председателя федерального оргкомитета по проведению предварительного голосования, сенатора Александра Карелина, число заявок, как кандидатов, так и избирателей, в 2021 году существенно увеличилось. На территории РФ, по состоянию на 23 мая только количество избирателей достигло почти 6 миллионов человек.
Напоминаем, что электронное предварительное голосование продлится до 30 мая, а период регистрация избирателей продолжится до 28 числа. Подведение Итогов состоится 1 июня.
#предварительноеголосование #тыванын_аныяктары
Предыдущая запись
ЧАСКЫ ҮЕРНИҢ ЭРТКЕНИН ЧУГААЛАШКАН
Следующая запись
Секретарь Тувинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа о старте предварительного голосования: «Процедура голосования очень проста»
Меню