Без хлопот: получить лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом можно через портал «Госуслуги»

По поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко Минцифры совместно с Минтрансом и Ространснадзором России разработали услугу по оформлению лицензии на перевозку пассажиров водным транспортом в электронном виде. Теперь не надо посещать соответствующие инстанции, чтобы получить специальное разрешение.
«На портале госуслуг можно оформить лицензию на перевозки пассажиров водным транспортом. Эта позволит сэкономить время на получение разрешительных документов и затраты, связанные с необходимостью лично посещать ведомства», – сообщил Дмитрий Чернышенко.
Со слов Чернышенко, электронный сервис по оформлению лицензии через госуслуги будет иметь важное значение для сферы туристических перевозок. «В настоящее время лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, – от круизных судов до небольших пассажирских катеров», – отметил вице-премьер.
В Туве, где нет пока такой услуги, как перевозка пассажиров на водном транспорте, но зато есть природные условия для его развития, новость об оформлении лицензии в электронном виде, возможно, заинтересует предпринимателей.
По информации Минтранса России, за последние три года выдано и переоформлено 1330 лицензий на осуществление такой деятельности. Более 500 заявителей ежегодно обращаются за услугой.

Предыдущая запись
Руководитель Общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Туве Онер Ондар награжден почетным званием «Заслуженный работник Республики Тыва»
Следующая запись
28 хонук дургузунда шупту массалыг хемчеглерни кызыгаарлаан
Меню