Абитуриент, знай. Подать документы в ТувГУ – через Госуслуги: проще, чем кажется

Приемная комиссия ТувГУ информирует абитуриентов и их родителей, что документы для поступления в вуз можно подать дистанционно с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на Госуслугах.

В этом году через Госуслуги документы можно подать на очную форму обучения бакалавриата и специалитета на бюджетные места и целевой прием. Для этого абитуриенту нужно заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать предметы, по которым сданы ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях — и следить за информацией в личном кабинете.

Нужно обратить внимание, что данная услуга доступна только для подтвержденной учетной записи. Для подтверждения своей учетной записи на Госуслугах нужно обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС.

Заявление можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Достаточно указать предметы, которые планируется сдавать для поступления. Баллы по ЕГЭ будут переданы в вуз автоматически. Кроме того, поступить в вуз на бюджет можно по внутренним испытаниям, проводимым вузом, при наличии такого права. Такое право имеют абитуриенты со средним профессиональны или высшим образованием.

Также документы можно подать: на электронный сервис вуза — «Личный кабинет абитуриента» на сайте, через «Почту России» по адресу: г.Кызыл, ул.Ленина, д.5, лично в приемную комиссию по адресу: г.Кызыл, ул.Ленина, д.5.

#ТувГУ#Абитуриент#ВыбирайТувГУ#Госуслуги#БудьПродвинутым

Предыдущая запись
Онлайн-марафон «ЯМолодость» пройдет в День молодежи
Следующая запись
Доозукчулар аттестаттарын алган
Меню