986,4 млн рублей получит Тува на реновацию школ республики

На ремонт и оснащение российских школ будет направлено почти 92 млрд рублей. Эти средства будут выделены 80 регионам России. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Туве на реновацию образовательных учреждений в 2022 году будет направлено 986,4 млн рублей.

«Наши дети должны учиться в хороших современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», – отметил председатель Правительства России.

Он также подчеркнул, что важно уже на стадии подготовки к ремонту активно привлекать родительские комитеты к процессу модернизации школ, учитывать пожелания самих учеников.

По поручению президента страны Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тысяч зданий школ.

Новость о выделении субсидий на реновацию региональных школ позитивно воспринята руководителями образовательных учреждений Тувы.

— Программа капитальных ремонтов общеобразовательных организаций дает возможность учреждениям улучшить состояние зданий, подлежащих капитальному ремонту. Мы рады, что наша школа после капитального ремонта стала лучше, так как дети должны учиться и получать знания в лучших условиях. В рамках программы капитального ремонта в нашей школе ремонт начался в августе и завершился в декабре. В результате отремонтировали столовую, библиотеку, медпункт, а также актовый зал. «Хотим выразить благодарность Правительству Республики Тыва и Министерству образования Тувы за улучшение нашей школы», — сообщил Шолбан Балчыт, директор школы № 1 с. Самагалтай Тес-Хемского кожууна.

 

Сайзана Донгак

Предыдущая запись
Бүдүү айының утказы
Следующая запись
«Кремлёвскую ёлку» сегодня вечером эксклюзивно покажет телеканал «Карусель»
Меню