В Туве завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов в Государственную Думу IX созыва. Глава республики Владислав Ховалыг поблагодарил жителей за проявленную гражданскую активность и неравнодушие.
«Наша республика в очередной раз показала высокий уровень сплоченности. Голосуя на платформе ЭПГ, вы сами определили тех, кто представит партию на главных выборах страны в сентябре», — написал глава республики в своем блоге.
В Туве убедительную победу среди кандидатов по одномандатному округу одержал министр по делам молодежи, Герой России Буян Куулар.
В этом году на все уровни выборов заявились более 1300 участников СВО по всей стране.
«Единая Россия» в 17-й раз провела предварительное голосование. Свои голоса отдали более 10 миллионов жителей России.
Конкурс на предварительном голосовании составил почти 12 человек на место, в региональные парламенты — семь человек на место, сообщил Председатель партии Дмитрий Медведев.
Партия в конкурентной борьбе определяет самых сильных кандидатов, которые потом пойдут от нее на выборы, напомнил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
«У нас большая кампания: выборы в Государственную Думу, 39 законодательных собраний, 10 административных центров. Большие выборы в органы местного самоуправления», — отметил Владимир Якушев.

