Счастье стать частью крупнейшего международного события – Всемирного фестиваля молодёжи – выпало 18 девушкам и молодым людям, которым от 17 до 35 лет.
Все они прошли жёсткий многоуровневый отбор: представляли на суд экспертов эссе, видеовизитку, затем прошли и собеседование в онлайн формате.
В составе делегации Тувы есть одна несовершеннолетняя – студентка Кызылского техникума экономики и права Алдын-Чаш Намзырай. Она воодушевлена, полна энергии, в предвкушении ярких и интересных событий.
Всемирный фестиваль молодёжи состоится в Сочи, с 1 по 7 марта, на территории «Сириуса» и он соберёт порядка 20 тысяч участников со всего мира. В российской делегации многие будут представлять Движение Первых.
Программа включает множество разных форматов, в том числе и интерактивных: творческие, образовательные площадки, добровольческие акции, культурный обмен, спортивные соревнования, кинолектории, дискуссии и лекции именитых экспертов по разным направлениям.