Побежали в кино! В театр! На выставку!

Проект «Пушкинская карта», стартовавший 1 сентября, это настоящий культурный прорыв. Государство дает деньги, чтобы юноши и девушки шли культурно отдыхать!
«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи от 14 до 22 лет, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.
На каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей, которые можно потратить в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 г. В следующем году сумму планируют увеличить, и она составит 5 тысяч рублей — их также будет необходимо потратить в течение 12 месяцев.
В Министерстве культуры РТ состоялся брифинг с руководителями образовательных и культурных учреждений Республики Тыва.
«В нашем случае Министерство культуры Тувы проработало данный вопрос, театрально-концертные учреждения на сегодняшний день уже зарегистрированы и выставили свои мероприятия, и, начиная с сегодняшнего дня, наши дети в возрасте с 14 до 22 лет имеют возможность зарегистрироваться в портале Госуслуг и оформить «Пушкинскую карту» для дальнейшего пользования» — сказал и.о. министра культуры Республики Тыва Виктор Чигжит.
В онлайн формате в брифинге присутствовал представитель АО «Почта Банк» Дмитрий Леонов.
«Это просто замечательная инициатива президента РФ В.В Путина, которая позволяет молодым людям приобщиться к культуре. Это реальный шанс для популяризации всех наших учреждений культуры» — сказал Дмитрий Леонов.

#пушкинскаякарта #3тысячирублей #тыванынаныяктары

Предыдущая запись
Суг – дириг амыдыралдың үндезини
Следующая запись
Чодураа суурда спортчу школага чаа котельнаяны тудар
Меню