В национальном театре Тувы им В. Кок-оола состоялось открытие 86-го театрального сезона, который по давней традиции был открыт постановкой «Хайыраан бот» по пьесе В. Кок-оола, самой популярной и кассовой.
Спектакль был представлен с абсолютно новым актерским составом.
«После долгого перерыва открытие 86-го театрального сезона это для нас большой экзамен, — сказала Анзат Куулар режиссер-постановщик драмы «Хайыраан бот». — В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в нашей республике, мы очень рады и благодарны нашим зрителям, за то, что посетили наш театр».
Также в этом году театр сделал возвраты билетов всем зрителям, которые успели на прошлой неделе приобрести их на спектакли, идущие с 15 октября.
Сетка зала теперь распределяется с заполняемостью в 25%. Из них большим числом зрителей является молодежь, имеющие на руках «Пушкинскую карту».
По культурным вечерам с «Пушкинской картой»
371