В Элисте прошёл концерт, посвящённый Вячеславу Донгаку — заслуженному деятелю искусств Тывы и Хакасии, балетмейстеру и модельеру.
На одной сцене встретились ансамбли Калмыкии («Тюльпанчики», «Сияние Калмыкии», «Мингн-Байр», «Герел», «Баин-Тег») и гости из Тувы — театр «Эдегей» и ветераны культуры.
Театр «Эдегей» показал действо, где дух предков и энергия традиций раскрылись через великолепие национальных костюмов.
Руководители калмыцких коллективов получили благодарности и нагрудные знаки «За укрепление сотрудничества» от Минкультуры Тувы.
«Память жива — и с благодарностью в сердце мы несём свет его творчества», — отметила председатель Совета ветеранов культуры РТ Зоя Монгуш.
По данным Министерства культуры РТ
Фото Министерства культуры РТ

