Мир, любовь, искусство!

#культура

«Таврида.АРТ» — Всероссийский молодежный образовательный форум, начавший свою историю в 2015 году. С 2019 года «Таврида» стала платформой возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. В программу форума входят арт-карнавалы, творческие встречи, спектакли, концерты, просмотры фильмов, конкурсы, спортивные соревнования, в которых могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет. Площадкой для самовыражения и поиска единомышленников фестиваль стал для нашего земляка Айыжы Иргита.
— Итак, все началось с того, что мне написали из Агенства по делам молодежи РТ, что на базе Арт-кластера Таврида будет проводиться образовательный заезд по теме «Арт-школа боевых искусств». Как раз моя тема, подумал я и оставил заявку на отбор участников, сделал творческое задание и видеовизитку. За неделю я оформил документы и попал в число участников. Агентство по делам молодежи частично профинансировало мою поездку. Благодаря их поддержке мне удалось попасть на самое крутое место для творческих профессионалов, единомышленников в сфере боевых искусств. Да к тому же на юге, на полуострове Крым, на берегу Черного моря! Как только я то осознал, в очередной раз убедился, что заниматься своим делом и тем, чем тебе действительно нравится заниматься — это самое лучшее, что может быть с тобой. Главное — быть открытым и не упускать возможности вокруг!
С 28 июня по 4 июля у нас были различные мастер-классы по темам боевых искусств: цигун, ушу, айкидо, дзедо, иайдо, а также по японской каллиграфии и по темам профессионального и личностного роста. Также не было границ по прохождению мастер-классов. Я посетил занятия по хореографии и пилатесу, сапборды и вингсерфинг. Одним словом, я прошел повышение квалификации и подтвердил свой уровень знаний в области физических тренировок и боевых искусств. Кроме того, я представлял свой проект в грантовом конкурсе и, в силу конкуренции, мне не удалось выиграть грант, но зато научился работать и составлять социальные проекты. Что важнее — заявил о своем проекте. Обрел много знакомств, друзей и единомышленников! Арт-кластер «Таврида» — это площадка для возможностей, для искусства, для творчества и обретения новых навыков! Что удивительно, это атмосфера созидания и качественного делания, где нет страхов и ограничений, только твоя внутренняя свобода выражений и открытий! Это прямо чувствуется там в людях и организаторах! Закончу словами из трека: «Здесь твое место! Здесь мое место! Мир, любовь, искусство!»

Нелли ЧИГДЕН.

Тыванын аныяктары/Молодежь Тувы

Предыдущая запись
Бүгү Россия чергелиг маргылдааның түңнелдери болгаш шаңналдары
Следующая запись
Чоннуң чагыгларын күүседип турар
Меню