В Коми начали выпускать аналог Coca-Cola

«Сыктывкарпиво» запустил производство «Коми Колы»

В Республике Коми Сыктывкарский пивоваренный завод запустил производство «Коми Колы» – аналога Coca-Cola. Ароматизированный напиток, содержащий кофеин, стоит 46 рублей за 0,5 литра и пользуется спросом, сообщается в Telegram-канале правительства республики.

«Спрос на местную газировку растет с каждым днем. Напиток в бутылках можно встретить в магазинах Коми, а также в Вологодской и Архангельской областях», — говорится в сообщении.
В ролике показано производство напитка, которое налажено на предприятии «Сыктывкарпиво». Главный технолог завода Галина Шарикова пояснила, что основа «Коми Колы» — натуральное ароматической сырье, в ее составе присутствует и кофеин. Сырье, упаковка и оборудование — все российского производства. По словам продавцов, местная «Кола» пользуется спросом, так как не очень сладкая и среднегазированная.
Ранее «Эксперт» писал, что АНО «Цифровые платформы» сообщила об открытии альтернативного магазина приложений на Android NashStore. 9 мая он стал доступен для регистрации разработчиков — приглашение уже получили более 3 тыс. владельцев приложений. Для пользователей российский аналог Google Play откроется 16 мая, его можно будет скачать в формате APK.

Информация из открытых источников.

Предыдущая запись
Калужанин потратил 1,5 млн рублей на шашлыки для российских военных в зоне спецоперации
Следующая запись
Рестораны «Макдоналдс» продолжат работу в России под новым брендом
Меню