Выездная комиссия военных ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации завершила работу в Туве

В целях гарантированного и качественного комплектования в 2022 году курсантами первых курсов военных образовательных организаций высшего образования мероприятия по предварительному отбору кандидатов были продлены до 29 июня 2022 года.
В этом году для выпускников Тувы предусмотрены 156 мест, в том числе в высших учебных заведениях 148 мест, в средних – восемь.
Выездная комиссия Новосибирского высшего военного командного училища во взаимодействии с военным комиссариатом Республики Тыва приняла 133 заявления о поступлении. Всего отобрано 97 человек, из которых 30 кандидатов нормативы и тестирование успешно сдали в Кызыле.

Остальные 61 кандидат в высшие учебные заведения и шесть кандидатов – в средние учебные заведения будут сдавать нормативы по физической подготовке и профессионально-психологический отбор в виде тестирования за пределами республики в военных учебных заведениях.

Также военным комиссариатом Республики Тыва сформированы 20 личных дел кандидатов для поступления в Сибирский федеральный университет г.Красноярска по линии Министерства образования Республики Тыва.

В прошлом году из Республики Тыва по итогам ЕГЭ, физической подготовки и профессиональному отбору курсантами 17 военных ВУЗов и ССУЗов стали 38 юношей и девушек.

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва
Фотографии военного комиссариата Республики Тыва

Предыдущая запись
Бичии ыраажы Идегелдиң хөглүг чайы
Следующая запись
Россияда Өг-бүле, ынакшыл болгаш шынчы чоруктуң хүнү
Меню