В Туве начала работу выездная комиссия военных ВУЗов  Министерства обороны Российской Федерации

Выездная комиссия Новосибирского высшего военного командного училища во взаимодействии с военным комиссариатом Республики Тыва сегодня начала отбор кандидатов в ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации.

На стадионе 5-летия Советской Тувы  около 40 кандидатов сдавали нормативы по физической подготовке: все кандидаты сначала пробежали дистанцию 100 метров. Далее юноши бегали на дистанции 3000 м и подтянулись из виса на перекладине. Девушки проверяли свои навыки в беге на 1000 м и поднимали туловище из положения лежа на спине.

Завтра на стадионе нормативы будут сдавать второй поток кандидатов.

С 29 июня по 1 июля в военном центре Тувинского государственного университета кандидаты пройдут профессионально- психологический отбор в виде тестирования.

Напоминаем, в Кызыле комиссия будет работать с 27 июня по 2 июля текущего года.

Возможность сдать предварительные испытания в Кызыле получили все поступающие, кроме тех, кто будет предварительные испытания сдавать в ВУЗах.  В другие города будут выезжать:

– курсанты Кызылского президентского кадетского училища;

– кандидаты, не имеющие результатов сдачи ЕГЭ после окончания СПО;

– кандидаты, направившие личные дела в военные институты Национальной гвардии;

– кандидаты, поступающие в Военно-космическую академию им. А.Можайского (г.Санкт-Петербург);

– кандидаты, поступающие в Краснодарское высшее авиационное училище лётчиков им.А.Серова;

– кандидаты, поступающие в  ВВУЗы морского и лётного профиля. Для кандидатов, поступающих в лётные ВВУЗы, предусмотрено проведение медицинского обследования (дополнительно) на базе действующих врачебно-лётных комиссий.

Тем, кто пройдет предварительный отбор, военные комиссариаты по месту учета выдадут предписания о направлении в ВВУЗ.

Далее кандидаты, получившие предписания, ожидают вызова из ВВУЗа. Получив вызов, уезжают в учебные заведения с оригиналами документов: паспорт, предписание, свидетельство о рождении, документ об образовании, амбулаторная карта, документы, подтверждающее право при поступлении и наличие индивидуальных достижений, и проходят окончательное медицинское освидетельствование.

С правилами поступления в ВУЗы, списком специальностей и баллами ЕГЭ, необходимыми для поступления, все желающие могут ознакомиться на официальном сайте Минобороны России в разделе «Образование».

Подготовлено военным комиссариатом Республики Тыва

Фотографии военного комиссариата Республики Тыва

Предыдущая запись
Онлайн-бадылаашкын: Аныяктар хүнүнүң тергиин эстрада ыраажызын шилиңер!
Следующая запись
Аныяктар байырлалы уламчылап турар
Меню